A festa da Taça de Portugal continua este domingo, com jogos de Norte a Sul do país, e o Maisfutebol vai estar nos estádios dos jogos com equipas da Liga para lhe dar toda a informação, minuto a minuto.
As emoções começam bem cedo, a partir das 11h00, na Póvoa de Varzim e terminam já perto das 22 horas, relativamente perto, em Vila do Conde.
Lá por fora, destaque jogos como o Bayer Leverkusen-Bayern Munique (próximo adversário do Benfica na Chmapions), o Valência-Barcelona em Espanha ou o Juventus-AS Roma de Mourinho em Itália.
Os jogos que pode ver este domingo:
Taça de Portugal, 3.ª eliminatória
Varzim (II) – Marítimo (I), 11:00 (Canal 11)
Vitória de Setúbal (L3) – Vizela (I), 14:00 (Canal 11)
Felgueiras (L3) – Estoril Praia (I), 15:00
Condeixa (CP) – Gil Vicente (I), 15:00
Águias do Moradal (D) – Paços de Ferreira (I), 15:00
Leça (CP) - Arouca (I), 15:00
Moitense (D) – Sporting de Braga (I), 15:00 (SportTV1)
Benfica Castelo Branco (CP) - Penafiel (II), 15:00
Feirense (II) - Nacional (II), 15:00
Cinfães (D) - Farense (II), 15:00
Alverca (L3) - Anadia (L3), 15:00
Mafra (II) - União 1919 (CP), 15:00
Castro Daire (CP) - Olhanense (CP), 15:00
Serpa (CP) - Sporting da Covilhã (II), 15:00
Torreense (L3) - Fafe (L3), 15:00
UD Oliveirense (L3) – Portimonense (I), 17:00 (Canal 11)
Rio Ave (II) – Boavista (I), 20:00 (Canal 11).
Liga espanhola, 9.ª jornada
Rayo Vallecano - Elche, 13:00 (Eleven 2)
Celta de Vigo - Sevilha, 15:15 (Eleven 2)
Villarreal - Osasuna, 17:30 (Eleven 2)
FC Barcelona - Valência, 20:00 (Eleven 1).
Liga italiana, 8.ª jornada
Cagliari - Sampdoria, 11:30 (SportTV3)
Empoli - Atalanta, 14:00 (SportTV3)
Génova - Sassuolo, 14:00
Udinese - Bolonha, 14:00
Nápoles - Torino, 17:00 (SportTV3)
Juventus - Roma, 19:45 (SportTV1)
Liga alemã, 8.ª jornada
Bayer Leverkusen - Bayern Munique, 14:30 (Eleven 1)
Augsburgo - Bielefeld, 16:30 (Eleven 1)
Liga inglesa, 8.ª jornada
Everton - West Ham, 14:00 (SportTV2)
Newcastle - Tottenham, 16:30 (SportTV2)
Liga francesa, 10.ª jornada
Troyes - Nice, 12:00 (Eleven 1)
Bordéus - Nantes, 14:00 (Eleven 3)
Brest - Reims, 14:00 (Eleven 4)
Metz - Rennes, 14:00 (Eleven 4)
Estrasburgo - Saint-Étienne, 14:00 (Eleven 5)
Montpellier - Lens, 16:00 (Eleven 3)
Marselha - Lorient, 19:45 (Eleven 4).