Resultados da 13ª jornada:

Série A:

Mondinense – Fafe, 1-2

Mirandela - União Torcatense, 1-0

Arões - Montalegre, interrompido aos 12 minutos por mau tempo

Vizela - Câmara de Lobos, 2-0

São Martinho - Minas de Argozelo, 2-1

Vilaverdense - Atlético dos Arcos, 5-1

Merelinense – Bragança, 1-2

Pedras Salgadas – Oliveirense, 2-2

Classificação: Vizela, 35: Vilaverdense, 27; Pedras Salgadas, 25; Fafe, 25; Merelinense, 23; São Martinho, 22; Oliveirense, 20; União Torcatense, 19; Mirandela, 18; Bragança, 14; Arões, 13; Câmara de Lobos, 13; Atlético dos Arcos, 11; Mondinense, 10; Montalegre, 10; Minas de Argozelo, 3

Série B:

Salgueiros – Gondomar, 1-3

Amarante - Sousense, 0-0

Sanjoanense – Trofense, 0-0

Pedras Rubras – Freamunde, 1-1

Coimbrões – Cesarense, 2-2

Sporting de Espinho – Camacha, 2-0

Canelas – Felgueiras, 2-1

Gandra – Cinfães, 0-0

Classificação: Sp. Espinho, 28; Cinfães, 28; Cesarense, 24; Felgueiras, 22; Gondomar, 19; Canelas, 17; Amarante, 17; Pedras Rubras, 17; Camacha, 16; Coimbrões, 15; Freamunde, 15; Sanjoanense, 14; Gandra, 12; Salgueiros, 11; Trofense, 11; Sousense, 10

Série C:

Benfica e Castelo Branco – Marinhense, 4-1

Marítimo B - Sourense, 2-0

Fornos de Algodres – Anadia, 0-5

Oleiros - Recreio de Águeda, 1-2

Ferreira das Aves – Sertanense, 0-4

Nogueirense – Mortágua, 1-2

Águias do Moradal – Gafanha, 1-2

União de Leiria – Lusitano de Vildemoinhos, 1-0:

Classificação: Recreio de Águeda, 31; Benfica e Castelo Branco, 30; União de Leiria, 29; Lusitano de Vildemoínhos, 24; Sertanense, 23; Marinhense, 22; Gafanha, 22; Marítimo, 22; Anadia, 19; Nogueirense, 14; Oleiros, 13; Mortágua, 13; Águias Moradal, 12; Sourense, 10; Ferreira das Aves, 7; Fornos de Algodres, 1

Série D:

Sacavenense – Fátima, 2-0

Sintrense - Eléctrico, 0-0

Coruchense – Mafra, 0-1

Guadalupe – Lusitânia, 2-2

Pêro Pinheiro – Torreense, 2-2

Alcanenense – Caldas, 2-0

Praiense - 1.º Dezembro, 2-0

Loures – Vilafranquense, 0-2

Classificação: Mafra, 32; Vilafranquense, 26; Praiense, 23; Loures, 20; Sacavenense, 20; Alcanenense, 19; Sintrense, 18; Torreense, 18; Coruchense, 18; Caldas, 16; 1º Dezembro, 16; Fátima, 15; Pêro Pinheiro, 13; Elétrico, 11; Lusitânia, 10; Guadalupe, 9.

Série E:

Armacenenses – Olímpico Montijo, 2-1

Farense - Almancilense, 3-1

Castrense – Louletano, 0-0

Oriental – Operário, 2-0

Lusitano de VRSA – Moura, 0-0

Ideal – Moncarapachense, 0-1

Estrela de Vendas Novas – Pinhalnovense, 0-5

Olhanense – Casa Pia, 3-0

Classificação: Farense, 34; Pinhalnovense, 30; Casa Pia, 27; Oriental, 27; Olhanense, 26; Armacenenses, 19; Olímpico Montijo, 15; Almancilense, 14; Moura, 14; Ideal, 14; Louletano, 13; Castrense, 12; Moncarapachense, 11; Estrela de Vendas Novas, 11; Operário, 9; Lusitano de VRSA, 9