Série A
Vianense-Santa Maria, 0-0
Maria da Fonte-Esposende, 5-2
Fão-Amares, 1-0
Vilaverdense-Bragança, 2-1
Marinhas-Cerveira, 1-0
Joane-Melgacense, 2-1
Classificação: Santa Maria, 45 pontos; Joane, 42; Vianense, 41; Bragança e Vilaverdense, 38; Maria Fonte, 30; Esposende, 26; Melgacense e Marinhas, 25; Amares, 22; Fão, 19; Cerveira, 15.
Série B
Alpendorada-Sousense, 0-0
Vila Meã-Rebordosa, 0-0
Leça-Vila Real, 1-1
Lamego-Grijó, 1-2
Serzedelo-Meda, 2-0
Cesarense-Infesta, 0-4
Classificação: Cesarense, 44 pontos; Infesta, 39; Sousense, 37; Grijó, 34; Vila Real, 33; Rebordosa e Serzedelo, 31; Vila Meã, 28; Meda, 27; Leça, 23; Alpendorada, 17; Lamego, 13.
Série C
Bustelo-Académico Viseu, 4-1
Canas Senhorim-Alba, 1-1
Nogueirense-Oliveira Frades, 1-2
Sampedrense-Oliveira Hospital, 1-0
Sanjoanense-Valecambrense, 2-1
Penalva Castelo-Avanca, 0-1
Folga: Tocha
Classificação: Bustelo e Avanca, 39; Ac. Viseu e Sampedrense, 38; Alba, 37; Nogueirense e P. Castelo, 36 pontos; Sanjoanense e Ol. Frades, 29; Ol. Hospital, 27; Canas Senhorim, 9; Valecambrense, 6.
Série D
Bombarralense-Alcobaça, 0-1
Pampilhosa-Tocha, 1-1
Pombal-Benfica Castelo Branco, 2-1
Sourense-Peniche, 1-0
Beneditense-Riachense, 1-0
Folga: Marinhense
Classificação: Sourense, 37 pontos; Benf. C. Branco e Tocha, 35; Pombal, 34; Pampilhosa, 32; Marinhense, 31; Peniche e Beneditense, 29; Alcobaça, 21; At. Riachense, 8; Bombarralense, 6.
Série E
Eléctrico-Sintrense, 3-1
Oeiras-Pêro Pinheiro, 0-0
Real-Alcochetense, 1-0
Elvas-Cartaxo, 2-3
Casa Pia-Sacavenense, 2-1
Olímpico Montijo-Futebol Benfica, 3-5
Classificação: Oeiras, 43 pontos; Sintrense, 38; Pêro Pinheiro e Futebol Benfica, 37; Real, 34; Casa Pia, 33; Eléctrico, 32; Sacavenense, 30; Cartaxo, 26; Olímpico Montijo, 20; Alcochetense, 17; Elvas, 12.
Série F
Aljustrelense-Sesimbra, 1-0
Lagoa-Despertar, 6-1
Redondense-Esperança de Lagos, 2-2
Messinense-Quarteirense, 2-1
Farense-Pescadores, 5-1
Fabril Barreiro-União Montemor, 1-1
Classificação: Farense, 56 pontos; Esp. Lagos, 37; Sesimbra e Quarteirense, 35; Messinense e Aljustrelense, 34; Fabril, 33; Lagoa, 30; U. Montemor, 29; Pescadores, 23; Redondense, 19; Despertar, 4.
Série Madeira
Estrela Calheta-Andorinha, 4-1
Porto Cruz-Bairro Argentina, 2-1
Pontassolense-Cruzado Canicense, 4-0
Caniçal-Portosantense, 5-2
Câmara Lobos-Machico, 4-1
1.º Maio-Santana, 4-1
Classificação: Pontassolense, 49 pontos; Caniçal, 48; Machico, 46; Portosantense, 41; Câmara Lobos, 39; Est. Calheta, 27; 1º Maio, 25; Cruzado Canicense, 22; Andorinha, 21; Ponto da Cruz, 20; Bairro Argentina, 19; Santana, 15.
III Divisão
11 mar 2012, 23:18
III Divisão (22ª jornada): resultados e classificações
Todas as séries
CM
VÍDEO MAIS VISTO
NOTÍCIAS MAIS LIDAS