FASE DE SUBIDA
Série A
Bragança-Ronfe, 3-1
Vianense-Caçadores Taipas, 2-0
Santa Maria-Marinhas, 1-0
1. Santa Maria, 31 pts
2. Bragança, 29
3. Ronfe, 25
4. Vianense, 25
5. Marinhas, 21
6. Caçadores das Taipas, 18
Série B
Pedras Rubras-Paredes, 1-1
Lousada-Oliveirense, 2-0
Santa Eulália-Académico de Felgueiras, 1-1
1. Académico de Felgueiras, 31 pts
2. Oliveirense, 28
3. Lousada, 24
4. Santa Eulália, 20
5. Paredes, 20
6. Pedras Rubras, 20
Série C:
Oliveira do Bairro-Salgueiros 08, 1-4
Grijó-Estarreja, 0-0
Penalva Castelo-Alba, 1-1
1. Estarreja, 33 pts
2. Salgueiros 08, 29
3. Grijó, 25
4. Alba, 20
5. Ol. Bairro, 19
6. Penalva do Castelo, 17
Série D
Pombal-Oliveira do Hospital, 1-1
Vitória de Sernache-Caldas, 1-0
Alcanenense-Sourense, 1-2
1. Sourense, 31 pts
2. Ol. Hospital, 25
3. Alcanenense, 23
4. Sernache, 23
5. Caldas, 23
6. Pombal, 20
Série E
Eléctrico-Sacavenense, 0-0
Barreirense-Fabril, 1-0
Sintrense-Lourinhanense, 1-1
1. Sintrense, 25
2. Barreirense, 23
3. Lourinhanense, 22
4. Eléctrico, 21
5. Sacavenense, 21
6. Fabril, 20
Série F
Vasco de Gama-Esperança de Lagos, 0-3
Juventude Évora-União de Montemor, 1-0
Moura-Atlético Reguengos Monsaraz, 2-1
1. U. Montemor, 32 pts
2. Moura, 27
3. Esp. Lagos, 25
4. Juv. Évora, 23
5. Monsaraz, 21
6. Vasco da Gama, 14
Série Açores
Rabo Peixe-Ideal, 3-1
Angrense-Praiense, 4-0
1. Praiense, 57 pts (campeão)
2. Ideal, 45
3. Angrense, 44
4. Rabo de Peixe, 40
FASE DE MANUTENÇÃO
Série A
Merelinense-Maria da Fonte, 3-0
Ponte da Barca-Esposende, 0-0
Melgacense-Monção, 1-7
1. Merelinense, 21 pts
2. Maria da Fonte, 20
3. Ponte da Barca, 15
4. Esposende, 11
5. Monção, 10
6. Melgacense, 10
Série B
Vila Meã-Rebordosa, 2-0
Leça-Vila Real, 3-2
Aliados do Lordelo-Serzedelo, 1-0
1. Vila Meã, 17 pts
2. Lordelo, 17
3. Serzedelo, 16
4. Vila Real, 14
5. Leça, 13
6. Rebordosa, 11
Série C
Oliveira de Frades-Aguiar da Beira, 2-0
Parada-União de Lamas, 0-0
Avanca-Sampedrense, 4-0
1. Avanca, 21 pts
2. U. Lamas, 20
3. Sampedrense, 16
4. Parada, 15
5. Oliveira de Frades, 11
6. Aguiar da Beira, 7
Série D
Marinhense - Torres Novas, 4-1
Alcobaça - Beneditense, 2-0
Penelense - Mortágua, 4-1
1. Marinhense, 19 pts
2. Torres Novas, 18
3. Penelense, 16
4. Alcobaça, 15
5. Beneditense, 15
6. Mortágua, 12
Série E
Tires-Peniche, 1-0
Amora-Pêro Pinheiro, 2-2
Cartaxo-Real, 1-7
1. Pêro Pinheiro, 24 pts
2. Real, 21
3. Tires, 20
4. Amora, 18
5. Peniche, 11
6. Cartaxo, 3
Série F
Castrense-Monte Trigo, 3-2
Lusitano VRSA-Aljustralense, 1-4
Sesimbra-Lagoa, 1-1
1. Castrense, 19
2. Aljstrelense, 19
3. Sesimbra, 17
4. Lusitano VRSA, 12
5. Monte Trigo, 11
6. Lagoa, 9
Série Açores:
Marítimo Graciosa-Prainha, 4-3
Flamengos-Santiago, 2-1
Barreiro-Vitória, 2-1
1. Santiago, 36 pts
2. Barreiro, 28
3. Prainha, 26
4. Vitória, 18
5. Marítimo Graciosa, 17
6. Flamengos, 10
III Divisão
14 abr 2013, 20:36
III Divisão: resultados e classificações
Praiense campeão nos Açores.
NT
VÍDEO MAIS VISTO
NOTÍCIAS MAIS LIDAS