MENU
MAISFUTEBOL
Facebook
Twitter
TikTok
Instagram
RSS
mftotal
Facebook
Twitter
TikTok
Instagram
RSS
INÍCIO
NOTÍCIAS
ÚLTIMAS
Mais lidas agora
Liga
II Liga
Internacional
Liga dos Campeões
Liga Europa
Made in
Seleção
Opinião
Transferências
Jornal do Incrível
Futsal
Futebol Feminino
Desporto Motorizado
Outras modalidades
Andebol
Atletismo
Basquetebol
Ciclismo
Hoquei em Patins
Desporto Motorizado
Ténis
Voleibol
De A a Z
JOGOS
HOJE
JOGOS
AO MINUTO
REVISTA
VÍDEOS
TODOS OS VÍDEOS
Informação
Programa MAISFUTEBOL
Golos e resumos da Liga
Programas TVI
FC Porto
Benfica
Sporting
Liga
FOTOS
VIDEOCAST MAISFUTEBOL
RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES
PORTUGAL
Liga
3 Liga
II Liga
Campeonato de Portugal
Taça de Portugal
Taça da Liga
UEFA
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Conferência
ALEMANHA
Bundesliga
DFB Pokal
BRASIL - Serie A
ESPANHA
Primeira Divisão
Segunda Divisão
Copa Del Rei
FRANÇA
Ligue 1
Coupe de France
INGLATERRA
Premier League
Championship
FA Cup
League Cup
ITÁLIA
Serie A
Coppa Italia
LIGA
Notícias
Resultados e classificação
Clubes
Estatísticas
Marcadores
Jogadores
Estádios
Ranking MF
1º
Sporting
2º
Benfica
3º
Porto
4º
Braga
5º
Vitória SC
6º
Moreirense
7º
Arouca
8º
Famalicão
9º
Casa Pia
10º
Farense
11º
Rio Ave
12º
Boavista
13º
Estoril
14º
Gil Vicente
15º
Estrela
16º
Portimonense
17º
Chaves
18º
Vizela
INTERNACIONAL
Todas as notícias
ALEMANHA
Notícias
Bundesliga
Bundesliga
(estatísticas)
DFB Pokal
Clubes
Estádios
BRASIL
Notícias
Serie A
Serie A
(estatísticas)
Clubes
Estádios
ESPANHA
Notícias
Primera división
Primera división
(estatísticas)
Segunda división
Segunda división
(estatísticas)
Clubes
Estádios
FRANÇA
Notícias
Ligue 1
Ligue 1
(estatísticas)
Clubes
Estádios
INGLATERRA
Notícias
Premier League
Premier League
(estatísticas)
Championship
Championship
(estatísticas)
FA Cup
League Cup
Clubes
Estádios
ITÁLIA
Notícias
Serie A
Serie A
(estatísticas)
Coppa Italia
Clubes
Estádios
ESTATÍSTICAS
PORTUGAL
Liga
Liga de Honra
Campeonato de Portugal
UEFA
Liga dos Campeões
Liga Europa
ALEMANHA - Bundesliga
BRASIL - Serie A
ESPANHA
Primera división
Segunda división
FRANÇA - Ligue 1
INGLATERRA
Premier League
Championship
ITÁLIA - Serie A
MAISFUTEBOL de A a Z
NEWSLETTER
CLASSIFICAÇÃO:
77
70
59
59
57
43
43
35
32
31
30
29
29
28
28
27
22
21
LIVE
Atalhos:
ÚLTIMAS
JOGOS AO MINUTO
RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES
LIGA DOS CAMPEÕES
RONALDO
Resultados e Classificações
PORTUGAL
Liga
II Liga
3 Liga
Campeonato de Portugal
Taça de Portugal
Taça da Liga
Geral
2ªFase de Grupos
Notícias da Liga
UEFA
Liga dos Campeões
Todas as Fases
Fase de Grupos
Notícias
Liga Europa
Todas as Fases
Fase de Grupos
Notícias
Liga Conferência
ALEMANHA
Bundesliga
DFB Pokal
Notícias
BRASIL
Serie A
Notícias
ESPANHA
Primeira Divisão
Segunda Divisão
Copa Del Rei
Notícias
FRANÇA
Ligue 1
Notícias
INGLATERRA
Premier League
Championship
FA Cup
League Cup
Notícias
ITÁLIA
Serie A
Coppa Italia
Notícias
Outras competições
-- Escolha --
África - CAF Champions League
África do Sul - PSL
América do Norte e Central - Concacaf Champions League
América do Sul - CONMEBOL Libertadores
Angola - Girabola
Arábia Saudita - Pro League
Argentina - Primera División
Ásia - AFC Champions League
Austrália - A-League Men
Áustria - Bundesliga
Bélgica - Pro League
Bulgária - A PFG
Chile - Primera División
Chipre - 1. Division
Colômbia - Primera A
Croácia - 1. HNL
Dinamarca - Superliga
Egipto - Premier League
Escócia - Premiership
Escócia - SWPL 1
Eslováquia - Super Liga
Eslovénia - 1. SNL
Estados Unidos da América - MLS
Grécia - Super League
Holanda - Eredivisie
Húngria - NB I
Ilhas de Cabo Verde - Campeonato Nacional
Irão - Persian Gulf Pro League
Israel - Ligat ha'Al
Japão - J1 League
Marrocos - Botola Pro
México - Liga MX
Moçambique - Moçambola
Noruega - Eliteserien
Paraguai - Division Profesional
Polónia - Ekstraklasa
República Checa - Czech Liga
Roménia - Liga I
RP China - CSL
Rússia - Premier League
Sérvia e Montenegro - Prva Liga
Suécia - Allsvenskan
Suíça - Super League
Tunísia - Ligue 1
Turquia - Super Liga
Ucrânia - Premier League
Uruguai - Primera División
2014-08-30
Outros dias
UEFA
(Não há jogos nesta data)
Friendlies
Classificação
Egito
00:00
Ethiopia
Egito
1
0
Quénia
El Salvador
2
0
Dominican Republic
SELEÇÕES
Friendlies
Classificação
Egito
00:00
Ethiopia
Egito
1
0
Quénia
El Salvador
2
0
Dominican Republic
PORTUGAL
Primeira Liga
(Jornada 3)
Classificação
Belenenses
0
3
Vitória SC
Braga
2
1
Estoril
Segunda Liga
(Jornada 5)
Classificação
Benfica II
3
1
Covilhã
INGLATERRA
Premier League
(Jornada 3)
Classificação
Burnley
0
0
Manchester United
West Ham United
1
3
Southampton
Swansea City
3
0
West Bromwich Albion
Queens Park Rangers
1
0
Sunderland
Newcastle United
3
3
Crystal Palace
Manchester City
0
1
Stoke City
Everton
3
6
Chelsea
Championship
(Jornada 5)
Classificação
Sheffield Wednesday
0
1
Nottingham Forest
Norwich
1
1
AFC Bournemouth
Millwall
2
1
Blackpool
Middlesbrough
0
1
Reading
Leeds United
1
0
Bolton Wanderers
Fulham
1
1
Cardiff City
Derby County
1
1
Ipswich Town
Brighton & Hove Albion
2
2
Charlton Athletic
Wolverhampton Wanderers
3
1
Blackburn Rovers
Wigan Athletic
4
0
Birmingham City
Watford
4
2
Huddersfield Town
Rotherham
0
2
Brentford
FA Cup
Classificação
New Mills
2
3
Squires Gate
Shawbury United
3
3
Tividale
Dereham Town
2
2
St Ives Town
Sholing
3
1
Bristol Manor Farm
Rushden & Diamonds
1
1
Bedford Town
West Didsbury & Chorlton
0
3
Brighouse Town
Lordswood
2
2
Hythe Town
Saffron Walden Town
1
1
Welwyn Garden City
St Margaretsbury
0
4
Romford
Clitheroe
3
2
Seaham Red Star
AFC Wulfrunians
1
2
Boldmere St. Michaels
Carlton Town
2
1
Handsworth
Totton
2
0
Gillingham Town
Hertford Town
3
2
Great Wakering
Armthorpe Welfare
1
4
Marske United
Chatham Town
1
2
Whyteleafe
Bowers & Pitsea
1
0
Colney Heath
Slimbridge
0
1
Chalfont St Peter
Padiham
0
1
Shildon AFC
Walsall Wood
0
3
Stafford Rangers
Loughborough
0
2
Coalville Town
Bradford Town
2
1
Royal Wootton Bassett
Waltham Abbey
6
3
Cockfosters
Bridlington Town
3
0
Northallerton Town
Cheltenham Saracens
1
3
Fleet Town
Codicote
1
1
Tilbury
Washington
0
7
Lancaster City
Newcastle Town
0
0
Chasetown
Gresley
0
0
Cleethorpes Town
Cinderford Town
1
2
Horndean
Whitton United
0
2
Haverhill Borough
Bishop Auckland
4
4
Jarrow Roofing Boldon
Windsor
0
2
Godalming Town
Burnham Ramblers
1
3
Hadleigh United
Bridgwater Town
1
0
Brislington
Consett
2
0
Whickham
Maltby Main
0
7
Glossop North End
Basford United
3
3
Sheffield
Cowes Sports
0
1
Yate Town
Aveley
2
0
Basildon United
Knaresborough Town
0
1
West Allotment Celtic
North Leigh
1
2
Flackwell Heath
London Tigers
2
0
Clacton
Shepton Mallet
0
0
Saltash United
Tadcaster Albion
0
2
Spennymoor Town
Radcliffe Borough
2
2
Atherton Collieries
Spalding Utd
1
0
Heanor Town
Bashley
0
2
Winchester City
Maldon & Tiptree
1
2
London Colney
Wimborne Town
3
2
St Austell
Thame United
3
2
Highmoor Ibis
Holbeach United
2
4
Boston Town
Eastbourne United
2
3
Hastings Utd
Swindon Supermarine
1
0
Hallen
Garforth Town
1
2
Harrogate Athletic
Congleton Town
0
0
Salford City
Rainworth Miners
0
3
Staveley MW
Horsham
1
0
Corinthian-Casuals
Redbridge
1
1
AFC Sudbury
Odd Down
0
2
Willand Rovers
Shrivenham
1
6
Shortwood Utd
Godmanchester Rovers
2
3
Newmarket Town
Walton & Hersham
1
2
Herne Bay
Fareham Town
0
3
Longwell Green Sports
West Auckland Town
1
1
Darlington
1874 Northwich
3
3
Prescot Cables
Lincoln Utd
4
0
Brigg Town
Canterbury City
15:00
Padiham
Ipswich Wanderers
2
1
Hoddesdon Town
Tiverton Town
1
0
Plymouth Parkway
Knaphill
2
1
Badshot Lea
Peterborough N Star
0
2
Mildenhall Town
Sutton Common Rovers
1
5
Carshalton Athletic
Alresford Town
2
2
Sherborne Town
Dunston UTS
3
0
Durham City
Burscough
1
1
Mossley
Ellistown & Ibstock Utd.
1
0
Kirby Muxloe
Ringmer
0
4
Merstham
Ware
0
3
Felixstowe & Walton Utd
Bodmin Town
4
1
Witheridge
Ashford Town (Middlesex)
1
1
Daventry Town
Retford United
1
3
Holwell Sports
Epsom & Ewell
1
1
Croydon
Deal Town
1
1
Chessington & Hook Utd.
Runcorn Town
1
1
Goole
Wellington
2
3
Stourport Swifts
South Park
2
1
Thamesmead Town
Brentwood Town
1
0
Potters Bar Town
Merthyr Town
0
1
Larkhall
Hanwell Town
1
2
Biggleswade United
Shepshed Dynamo
2
0
Quorn
Redhill
0
0
Horsham YMCA
Sittingbourne
0
3
Dorking Wanderers
Newcastle Benfield
0
0
Kendal Town
Warrington Town
4
1
Barton Town
Evesham Utd
3
1
Kidsgrove Athletic
East Grinstead Town
2
2
Raynes Park Vale
Barkingside
5
0
Wivenhoe Town
Taunton Town
4
1
Clevedon Town
AFC Hayes
1
1
Holmer Green
Clipstone
2
1
Loughborough University
Ashford United
0
1
Chipstead
Abingdon United
1
0
Egham Town
Hartley Wintney
2
1
Frimley Green
Stocksbridge Park Steels
0
2
Bamber Bridge
Coventry Sphinx
0
0
Bedworth Utd
Fisher
2
4
Ramsgate
Cheshunt
0
1
Thurrock
AFC Portchester
1
4
Folland Sports
Bedfont & Feltham
3
2
Leighton Town
Blaby & Whetstone
1
0
Stratford Town
Burgess Hill Town
1
0
Eastbourne Town
Bishop's Cleeve
1
0
Ascot United
Farsley
4
1
Athersley Recreation
Westfields
0
2
Rugby Town
Tooting and Mitcham Utd
0
0
Three Bridges
Royston Town
2
3
Brightlingsea
Blackfield & Langley
4
0
Highworth Town
AFC Kempston Rovers
0
3
Sileby Rangers
Stafford Town
1
4
Norton Utd
East Preston
2
1
Holmesdale
Milton United
2
1
Marlow
Winterton Rangers
0
3
Ossett Albion
Dudley Town
0
6
Market Drayton
Walton Casuals
1
1
Whitstable Town
Wroxham
4
1
Great Yarmouth Town
Mangotsfield Utd
4
1
Cribbs
Aylesbury Utd
2
3
Aylesbury
Sutton Coldfield
3
3
Brocton
Cray Wanderers
3
1
Molesey
Cogenhoe United
1
4
Kettering Town
Northwich Victoria
4
0
AFC Emley
Coleshill Town
2
2
Bromsgrove Sporting
Wisbech Town
2
1
Kirkley & Pakefield
Bemerton Heath Harleq.
0
0
Bournemouth FC
Northwood
1
1
Kings Langley
Sporting Khalsa
0
1
Tipton Town
Worthing
2
0
Guernsey
Hanworth Villa
1
1
North Greenford
Stockport Sports
1
5
Ossett Town
Leek Town
5
1
Lichfield City
Needham Market
1
0
Soham Rangers
Newport (Isle of Wight)
5
2
Winterbourne United
Staines Lammas
1
8
Barton Rovers
Droylsden
4
0
Runcorn Linnets
Faversham Town
2
1
Westfield
Harefield United
1
2
Leverstock Green
ESPANHA
Primera División
(Jornada 2)
Classificação
Athletic Club
3
0
Levante
Córdoba
1
1
Celta de Vigo
Atlético Madrid
2
1
Eibar
Espanyol
1
2
Sevilla
Segunda División
(Jornada 2)
Classificação
Lugo
1
0
Real Valladolid
Real Zaragoza
1
1
Osasuna
Barcelona II
3
1
Sabadell
Alcorcón
1
2
Girona
Tenerife
1
1
Albacete
Racing Santander
1
2
Mirandés
FRANÇA
Ligue 1
(Jornada 4)
Classificação
Monaco
1
1
Lille
Caen
0
1
Rennes
Toulouse
1
0
Evian TG
Nantes
1
0
Montpellier
Lorient
4
0
Guingamp
Lens
4
2
Reims
ITÁLIA
Serie A
(Jornada 1)
Classificação
Chievo
0
1
Juventus
Roma
2
0
Fiorentina
ALEMANHA
Bundesliga
(Jornada 2)
Classificação
Hamburger SV
0
3
Paderborn
Stuttgart
0
2
Köln
Werder Bremen
1
1
Hoffenheim
Wolfsburg
2
2
Eintracht Frankfurt
Bayer Leverkusen
4
2
Hertha BSC
Schalke 04
1
1
Bayern München
BRASIL
Serie A
(Jornada 18)
Classificação
Cruzeiro
4
2
Chapecoense
Palmeiras
0
1
Internacional
OUTROS PAISES
PSL
(Jornada 5)
Classificação
Polokwane City
0
3
Orlando Pirates
Free State Stars
1
1
Maritzburg United
Cape Town City
0
0
University of Pretoria
Kaizer Chiefs
2
0
SuperSport United
Pro League
(Jornada 3)
Classificação
Al Orubah
2
1
Al Raed
Al Raed
17:25
Al Orubah
Al Khaleej
0
1
Al Nassr
Al-Taawoun
0
0
Najran
Al Nassr
18:40
Al Khaleej
Najran
18:40
Al-Taawoun
Primera División
(Jornada 5)
Classificação
Gimnásia La Plata
2
0
Godoy Cruz
Defensa y Justicia
1
3
Rosario
Bundesliga
(Jornada 7)
Classificação
Salzburg
2
3
Sturm
Admira
2
1
Austria Viena
WAC
0
1
Neustadt
Altach
2
2
Ried
Pro League
(Jornada 6)
Classificação
Oostende
1
1
Genk
WB
2
0
Lierse
Westerlo
2
2
ZW
Mouscron
4
0
Cercle Brugge
A PFG
(Jornada 7)
Classificação
Slavia Sofia
0
2
Lovech
Marek
0
1
Lok Sofia
Haskovo
1
2
Botev
Lok Plovdiv
0
3
CSKA
Primera División
(Jornada 7)
Classificação
San Marcos
1
0
Palestino
Colo Colo
4
0
Deportes Antofagasta
Huachipato
4
0
Santiago Wanderers
1. Division
(Jornada 2)
Classificação
Othellos
0
1
Nea Salamis
Primera A
(Jornada 7)
Classificação
Alianza
0
0
Atlético Huila
Uniautónoma
1
1
Boyacá Chicó
1. HNL
(Jornada 7)
Classificação
Slaven
0
2
Lokomotiva
Superliga
(Jornada 6)
Classificação
Sonderjysk
1
1
Randers
Premiership
(Jornada 5)
Classificação
Motherwell
0
1
St. Johnstone
Hamilton
4
0
Ross County
Aberdeen
2
0
Partick
Inverness CT
2
0
Kilmarnock
St. Mirren
0
3
Dundee United
Super Liga
(Jornada 8)
Classificação
Podbrezová
0
0
Zlaté Moravce
Ružomberok
1
1
Košice
Trenčín
2
0
Spartak Myjava
1. SNL
(Jornada 7)
Classificação
Celje
0
0
Olimpija
Domžale
2
0
Maribor
MLS
Classificação
Kansas City
1
3
Houston
Seattle
1
0
Colorado
Toronto
0
3
New England
Super League
(Jornada 2)
Classificação
Kalloni
2
0
Ergotelis
Panthrakikos
1
1
Giannina
Panaitolikos
1
1
Olympiakos
Eredivisie
(Jornada 4)
Classificação
Cambuur
3
2
ADO
Excelsior
3
1
Heracles
Dordrecht
1
3
AZ
Heerenveen
3
1
Utrecht
NB I
(Jornada 6)
Classificação
Ujpest
0
0
Honved
Pecsi
1
2
Kecskeméti
Nyíregyháza
3
0
Pápa
Videoton
3
0
Puskás
Persian Gulf Pro League
(Jornada 6)
Classificação
Padideh Khorasan
3
0
Rah Ahan
Malavan
1
1
Esteghlal Khuzestan
Saba Qom
0
2
Persepolis
J1 League
(Jornada 22)
Classificação
Gamba Osaka
5
0
Albirex Niigata
Urawa Reds
4
0
Omiya Ardija
Tokushima Vortis
0
1
Sanfrecce Hiroshima
Sagan Tosu
2
2
Shimizu S-Pulse
Cerezo Osaka
1
2
Vissel Kobe
Nagoya Grampus
1
1
Kawasaki Frontale
Kashiwa Reysol
3
0
Ventforet Kofu
Kashima Antlers
2
2
Tokyo
Vegalta Sendai
1
2
Yokohama F. Marinos
Liga MX
(Jornada 7)
Classificação
Querétaro
0
1
Monterrey
Xolos Tijuana
1
1
Leones
América
0
1
Pumas
Puebla
3
2
Morelia
Moçambola
(Jornada 19)
Classificação
Têxtil do Púnguè
1
2
Chibuto
Desportivo Maputo
2
1
Desportivo Nacala
Eliteserien
(Jornada 22)
Classificação
Sarpsborg
2
2
Odd
Aalesunds
2
0
Stromsgodset
Glimt
4
3
Valerenga
Division Profesional
(Jornada 6)
Classificação
3 de Febrero
1
1
Sol de América
Ekstraklasa
(Jornada 7)
Classificação
Górnik Łęczna
4
2
Pogoń Szczecin
Śląsk Wrocław
2
0
Górnik Zabrze
Korona Kielce
0
3
Jagiellonia Białystok
Czech Liga
(Jornada 6)
Classificação
Slovan
6
0
Banik
Slovacko
4
1
Pribram
Bohemians
1
1
Kralove
Mlada Boleslav
2
1
Slavia
Liga I
(Jornada 6)
Classificação
Dínamo Bucareste
2
1
Brasov
Viitorul
0
1
Steaua Bucareste
CSL
(Jornada 23)
Classificação
Dalian Pro
0
0
Guangzhou City
Shanghai Shenxin
0
1
Tianjin Jinmen Tiger
Premier League
(Jornada 6)
Classificação
Mordovia Saransk
1
0
Torpedo Moscou
Amkar
2
0
Spartak Moscou
Arsenal Tula
0
1
Kuban Krasnodar
Super Liga
(Jornada 4)
Classificação
Mladost Lučani
2
1
Napredak
Radnički Kragujevac
0
1
Borac Čačak
Crvena Zvezda
1
0
Spartak Subotica
Čukarički
2
0
Voždovac
Radnički Niš
0
1
Donji Srem
Allsvenskan
(Jornada 22)
Classificação
Häcken
1
1
Mjallby
Gefle
0
1
Åtvidaberg
Super League
(Jornada 7)
Classificação
Thun
2
1
Sion
Luzern
1
1
Aarau
Super Liga
(Jornada 1)
Classificação
Eskişehirspor
2
1
Konyaspor
Bursaspor
0
2
Galatasaray
Basaksehir
1
1
Kasimpasa
Mersin
0
1
Besiktas
Premier League
(Jornada 5)
Classificação
Hoverla Uzhhorod
0
1
Olimpik Donetsk
Dínamo Kiev
2
0
Chornomorets
Primera División
(Jornada 3)
Classificação
Fénix
3
4
Defensor Sporting
Nacional
1
2
El Tanque Sisley
Friendlies
Classificação
Egito
00:00
Ethiopia
Egito
1
0
Quénia
El Salvador
2
0
Dominican Republic