MENU
MAISFUTEBOL
Facebook
Twitter
TikTok
Instagram
RSS
mftotal
Facebook
Twitter
TikTok
Instagram
RSS
INÍCIO
NOTÍCIAS
ÚLTIMAS
Mais lidas agora
Liga
II Liga
Internacional
Liga dos Campeões
Liga Europa
Made in
Seleção
Opinião
Transferências
Jornal do Incrível
Futsal
Futebol Feminino
Desporto Motorizado
Outras modalidades
Andebol
Atletismo
Basquetebol
Ciclismo
Hoquei em Patins
Desporto Motorizado
Ténis
Voleibol
De A a Z
JOGOS
HOJE
JOGOS
AO MINUTO
REVISTA
VÍDEOS
TODOS OS VÍDEOS
Informação
Programa MAISFUTEBOL
Golos e resumos da Liga
Programas TVI
FC Porto
Benfica
Sporting
Liga
FOTOS
VIDEOCAST MAISFUTEBOL
RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES
PORTUGAL
Liga
3 Liga
II Liga
Campeonato de Portugal
Taça de Portugal
Taça da Liga
UEFA
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Conferência
ALEMANHA
Bundesliga
DFB Pokal
BRASIL - Serie A
ESPANHA
Primeira Divisão
Segunda Divisão
Copa Del Rei
FRANÇA
Ligue 1
Coupe de France
INGLATERRA
Premier League
Championship
FA Cup
League Cup
ITÁLIA
Serie A
Coppa Italia
LIGA
Notícias
Resultados e classificação
Clubes
Estatísticas
Marcadores
Jogadores
Estádios
Ranking MF
1º
Sporting
2º
Benfica
3º
Porto
4º
Braga
5º
Vitória SC
6º
Arouca
7º
Moreirense
8º
Famalicão
9º
Casa Pia
10º
Farense
11º
Rio Ave
12º
Gil Vicente
13º
Boavista
14º
Estoril
15º
Estrela
16º
Portimonense
17º
Chaves
18º
Vizela
INTERNACIONAL
Todas as notícias
ALEMANHA
Notícias
Bundesliga
Bundesliga
(estatísticas)
DFB Pokal
Clubes
Estádios
BRASIL
Notícias
Serie A
Serie A
(estatísticas)
Clubes
Estádios
ESPANHA
Notícias
Primera división
Primera división
(estatísticas)
Segunda división
Segunda división
(estatísticas)
Clubes
Estádios
FRANÇA
Notícias
Ligue 1
Ligue 1
(estatísticas)
Clubes
Estádios
INGLATERRA
Notícias
Premier League
Premier League
(estatísticas)
Championship
Championship
(estatísticas)
FA Cup
League Cup
Clubes
Estádios
ITÁLIA
Notícias
Serie A
Serie A
(estatísticas)
Coppa Italia
Clubes
Estádios
ESTATÍSTICAS
PORTUGAL
Liga
Liga de Honra
Campeonato de Portugal
UEFA
Liga dos Campeões
Liga Europa
ALEMANHA - Bundesliga
BRASIL - Serie A
ESPANHA
Primera división
Segunda división
FRANÇA - Ligue 1
INGLATERRA
Premier League
Championship
ITÁLIA - Serie A
MAISFUTEBOL de A a Z
NEWSLETTER
CLASSIFICAÇÃO:
80
73
62
62
57
44
43
36
32
31
31
31
30
30
29
28
23
21
LIVE
Atalhos:
ÚLTIMAS
JOGOS AO MINUTO
RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES
LIGA DOS CAMPEÕES
RONALDO
Resultados e Classificações
PORTUGAL
Liga
II Liga
3 Liga
Campeonato de Portugal
Taça de Portugal
Taça da Liga
Geral
2ªFase de Grupos
Notícias da Liga
UEFA
Liga dos Campeões
Todas as Fases
Fase de Grupos
Notícias
Liga Europa
Todas as Fases
Fase de Grupos
Notícias
Liga Conferência
ALEMANHA
Bundesliga
DFB Pokal
Notícias
BRASIL
Serie A
Notícias
ESPANHA
Primeira Divisão
Segunda Divisão
Copa Del Rei
Notícias
FRANÇA
Ligue 1
Notícias
INGLATERRA
Premier League
Championship
FA Cup
League Cup
Notícias
ITÁLIA
Serie A
Coppa Italia
Notícias
Outras competições
-- Escolha --
África - CAF Champions League
África do Sul - PSL
América do Norte e Central - Concacaf Champions League
América do Sul - CONMEBOL Libertadores
Angola - Girabola
Arábia Saudita - Pro League
Argentina - Primera División
Ásia - AFC Champions League
Austrália - A-League Men
Áustria - Bundesliga
Bélgica - Pro League
Bulgária - A PFG
Chile - Primera División
Chipre - 1. Division
Colômbia - Primera A
Croácia - 1. HNL
Dinamarca - Superliga
Egipto - Premier League
Escócia - Premiership
Escócia - SWPL 1
Eslováquia - Super Liga
Eslovénia - 1. SNL
Estados Unidos da América - MLS
Grécia - Super League
Holanda - Eredivisie
Húngria - NB I
Ilhas de Cabo Verde - Campeonato Nacional
Irão - Persian Gulf Pro League
Israel - Ligat ha'Al
Japão - J1 League
Marrocos - Botola Pro
México - Liga MX
Moçambique - Moçambola
Noruega - Eliteserien
Paraguai - Division Profesional
Polónia - Ekstraklasa
República Checa - Czech Liga
Roménia - Liga I
RP China - CSL
Rússia - Premier League
Sérvia e Montenegro - Prva Liga
Suécia - Allsvenskan
Suíça - Super League
Tunísia - Ligue 1
Turquia - Super Liga
Ucrânia - Premier League
Uruguai - Primera División
2016-09-25
Outros dias
UEFA
(Não há jogos nesta data)
SELEÇÕES
(Não há jogos nesta data)
PORTUGAL
Primeira Liga
(Jornada 6)
Classificação
Marítimo
2
0
Tondela
Paços Ferreira
2
1
Rio Ave
Moreirense
0
1
Vitória SC
Taça de Portugal
Classificação
Trofense
6
1
Beira-Mar
Sertanense
2
1
Lusitano FCV
Maria da Fonte
0
3
Torreense
Alcanenense
4
2
Sendim
Casa Pia
2
1
Pinhalnovense
Fátima
1
0
Pampilhosa
Estarreja
3
1
Ponte da Barca
Almancilense
0
2
Merelinense
Sanjoanense
6
1
Pedras Salgadas
Beneditense
0
3
Santa Iria
Armacenenses
2
3
Aljustrelense
Anadia
0
0
Varzim
Camacha
1
1
Vitória de Sernache
1º Dezembro
2
0
Sporting de Lourel
Pedras Rubras
0
1
Leixões
Águeda
2
1
Sousense
Mosteirense
0
2
Famalicão
Benfica Castelo Branco
3
1
Santa Eulália
Cerva
0
5
Freamunde
Coimbrões
2
5
Praiense
UD Oliveirense
1
1
Penafiel
Vilafranquense
1
0
Vilaverdense
Torre de Moncorvo
0
3
Cinfães
Gouveia
1
2
Académica
Real
3
2
AR São Martinho
Alcains
0
4
Os Limianos
Joane
0
1
Covilhã
União de Leiria
2
2
Portimonense
Atlético Arcos
0
2
Gafanha
Gafetense
1
3
Viseu
Moura
0
4
Aves
Loures
1
2
Oriental
Lusitano VRSA
2
0
Fabril Barreiro
Naval 1º de Maio
3
2
Fafe
FC Barreirense
3
0
Valadares Gaia
Barrosas
2
3
Oliveirense
Ginásio de Alcobaça
0
2
Vizela
Penalva Castelo
0
4
Amarante
Angrense
0
2
Farense
Gavionenses
2
3
Mortágua
Rabo Peixe
0
2
Gil Vicente
Sacavenense
0
1
Olhanense
INGLATERRA
Premier League
(Jornada 6)
Classificação
West Ham United
0
3
Southampton
ESPANHA
Primera División
(Jornada 6)
Classificação
Leganés
1
2
Valencia
Atlético Madrid
1
0
Deportivo La Coruña
Villarreal
3
1
Osasuna
Espanyol
0
2
Celta de Vigo
Segunda División
(Jornada 7)
Classificação
Cádiz
0
2
Real Oviedo
Mirandés
3
2
Tenerife
Getafe
0
2
Girona
Numancia
2
1
Real Zaragoza
Mallorca
0
0
UCAM Murcia
Reus Deportiu
1
1
Rayo Vallecano
FRANÇA
Ligue 1
(Jornada 7)
Classificação
Saint-Étienne
3
1
Lille
Nancy
0
1
Nice
Olympique Marseille
2
1
Nantes
ITÁLIA
Serie A
(Jornada 6)
Classificação
Torino
3
1
Roma
Sassuolo
1
0
Udinese
Lazio
2
0
Empoli
Internazionale
1
1
Bologna
Genoa
1
1
Pescara
Fiorentina
0
0
Milan
ALEMANHA
Bundesliga
(Jornada 5)
Classificação
Hoffenheim
2
1
Schalke 04
Köln
1
1
Leipzig
BRASIL
Serie A
(Jornada 27)
Classificação
América-MG
1
0
Botafogo
Figueirense
3
1
Santa Cruz
Athletico-PR
3
0
Ponte Preta
Grêmio
1
0
Chapecoense
Corinthians
0
1
Fluminense
Flamengo
2
1
Cruzeiro
Vitória
2
0
São Paulo
Atlético Mineiro
3
1
Internacional
OUTROS PAISES
PSL
(Jornada 4)
Classificação
Bloemfontein Celtic
1
2
Golden Arrows
Girabola
(Jornada 25)
Classificação
Progresso
0
0
Recreativo da Caála
Académica do Lobito
1
2
Sagrada Esperança
4 de Abril do Cuando
2
0
Porcelana
Primera División
(Jornada 4)
Classificação
Independiente
1
1
Tigre
Huracán
0
0
Sarmiento
Estudiantes
3
0
Temperley
Unión
0
2
Belgrano
Talleres de Córdoba
0
0
Banfield
Patronato
1
1
San Lorenzo
Boca Juniors
4
1
Quilmes
Lanús
0
0
Aldosivi
Bundesliga
(Jornada 9)
Classificação
Altach
0
0
Salzburg
Pro League
(Jornada 8)
Classificação
Standard Liège
3
0
AS Eupen
Kortrijk
4
1
Genk
Anderlecht
1
2
Westerlo
A PFG
(Jornada 8)
Classificação
CSKA
4
0
Beroe
Cherno More
0
0
Slavia Sofia
Primera División
(Jornada 7)
Classificação
Universidad Concepción
1
2
Deportes Antofagasta
San Luis
2
0
Universidad Católica
O'Higgins
1
2
Audax Italiano
Universidad de Chile
1
0
Palestino
1. Division
(Jornada 5)
Classificação
AEK Larnaca
4
1
Anorthosis
Aris Limassol
0
3
APOEL
Anagennisi Deryneia
0
1
Doxa
Primera A
(Jornada 14)
Classificação
Once Caldas
2
0
Envigado
Jaguares de Córdoba
2
3
Patriotas Boyacá
Alianza
0
1
Independiente Santa Fe
Deportivo Cali
1
1
Deportivo Pasto
1. HNL
(Jornada 10)
Classificação
Osijek
1
1
Istra
Rijeka
2
0
Split
Superliga
(Jornada 11)
Classificação
Viborg
0
1
Lyngby
Randers
0
4
Sonderjysk
Brondby
3
0
Odense
Midtjylland
5
2
Horsens
Nordsjaelland
3
0
Esbjerg
Premiership
(Jornada 7)
Classificação
Aberdeen
2
1
Rangers
Hamilton
1
1
St. Johnstone
1. SNL
(Jornada 11)
Classificação
Aluminij
0
0
Koper
Rudar
1
1
Maribor
MLS
Classificação
Red Bulls
1
0
Montreal
DC United
4
1
Orlando City
Whitecaps
3
3
Colorado
Houston
3
1
Portland
Salt Lake
0
0
Dallas
Earthquakes
1
2
Kansas City
LA Galaxy
2
4
Seattle
Super League
(Jornada 5)
Classificação
PAOK
0
0
Xanthi
Levadiakos
2
1
Kerkyra
Atromitos
1
0
Asteras
Larissa
1
0
Olympiakos
Eredivisie
(Jornada 7)
Classificação
NEC
0
0
Willem II
Utrecht
2
0
Sparta
Twente
2
1
Vitesse
Feyenoord
5
0
Roda
Ligat ha'Al
(Jornada 5)
Classificação
Bnei Yehuda
0
3
Hapoel Be'er Sheva
Maccabi Tel Aviv
5
0
Hapoel Tel Aviv
J1 League
(Jornada 13)
Classificação
Avispa Fukuoka
1
4
Vissel Kobe
Vegalta Sendai
1
2
Nagoya Grampus
Júbilo Iwata
0
0
Shonan Bellmare
Urawa Reds
3
0
Sanfrecce Hiroshima
Gamba Osaka
3
3
Tokyo
Albirex Niigata
0
2
Kashima Antlers
Omiya Ardija
1
1
Sagan Tosu
Kawasaki Frontale
3
2
Yokohama F. Marinos
Kashiwa Reysol
1
0
Ventforet Kofu
Botola Pro
(Jornada 3)
Classificação
Chabab Atlas Khénifra
1
1
Raja Casablanca
Olympic Safi
1
2
Difaâ El Jadida
Kawkab Marrakech
1
2
Chabab Rif Hoceima
Liga MX
(Jornada 11)
Classificação
Atlas
3
1
Monterrey
Morelia
2
3
Puebla
Tigres
0
0
Cruz Azul
Pachuca
2
0
Querétaro
América
2
1
Pumas
Deportivo Toluca
1
1
León
Moçambola
(Jornada 27)
Classificação
Vilanculo
2
0
Desportivo Nacala
Desportivo Maputo
0
0
Chingale de Tete
1 de Maio
0
1
Ferroviário Maputo
Desportivo Niassa
0
3
Ferroviário Nampula
LD Maputo
1
0
Estrela Vermelha Maputo
Songo
0
1
Maxaquene
Ferroviário Beira
1
0
Costa do Sol
Ferroviário Nacala
1
0
Chibuto
Eliteserien
(Jornada 25)
Classificação
Lillestrom
1
2
Songdal
Valerenga
0
1
Aalesunds
Stromsgodset
1
1
Odd
Start
1
0
Haugesund
Brann
1
0
Tromso
Division Profesional
(Jornada 12)
Classificação
Deportivo Capiatá
0
1
Nacional Asunción
Olimpia
4
1
Sportivo Luqueño
Ekstraklasa
(Jornada 10)
Classificação
Korona Kielce
1
2
Jagiellonia Białystok
Lech Poznań
0
0
Arka Gdynia
Czech Liga
(Jornada 8)
Classificação
Sparta Praga
0
2
Slavia
Liga I
(Jornada 10)
Classificação
ACS Poli Timişoara
0
1
Targu Mures
Voluntari
2
3
Steaua Bucareste
CSL
(Jornada 26)
Classificação
Guangzhou City
2
0
Henan
Beijing Guoan
1
2
Shandong Taishan
Tianjin Jinmen Tiger
1
3
Shanghai Shenhua
Zhejiang
3
0
Jiangsu FC
Cangzhou Mighty Lions
3
2
Changchun Yatai
Premier League
(Jornada 8)
Classificação
Gazovik Orenburg
0
1
Ural
Arsenal Tula
0
0
Akhmat Grozny
Spartak Moscou
0
1
Ufa
Anzhi Makhachkala
2
2
Zenit São Petersburgo
Super Liga
(Jornada 10)
Classificação
Voždovac
2
0
Novi Pazar
Metalac GM
0
1
Partizan
Napredak
1
0
Spartak Subotica
Radnički Niš
1
0
Radnik Surdulica
Mladost Lučani
1
0
Bačka Palanka
Crvena Zvezda
4
1
Vojvodina
Borac Čačak
1
1
Javor
Allsvenskan
(Jornada 24)
Classificação
Elfsborg
2
2
AIK
Malmo
2
0
Helsingborgs
Super League
(Jornada 9)
Classificação
Thun
2
2
Lugano
Grasshopper
2
1
Vaduz
Sion
0
0
Young Boys
Ligue 1
(Jornada 3)
Classificação
Gabès
1
1
Métlaoui
Club Africain
3
0
Olympique Béja
Ben Guerdane
0
0
CS Sfaxien
Super Liga
(Jornada 5)
Classificação
Kayserispor
2
1
Rizespor
Bursaspor
1
0
Kasimpasa
Gençlerbirliği
2
0
Karabükspor
Fenerbahce
2
1
Gaziantep
Premier League
(Jornada 9)
Classificação
Zirka Kirovohrad
0
0
Stal Dnipro
Oleksandria
3
2
Karpaty Lviv
Chornomorets
0
0
Dnipro
Primera División
(Jornada 5)
Classificação
Danubio
3
0
Plaza Colonia
Rampla Juniors
0
0
Fénix
River Plate
0
3
Sud América
Juventud
1
0
Peñarol