Taça de Portugal: resultados da segunda eliminatória

Terceira eliminatória marcada para 21 de outubro

Por Redacção       15 set 2012, 18:59
Taça de Portugal: resultados da segunda eliminatória
PUBLICIDADE

Terceira eliminatória marcada para 21 de outubro

Por Redacção       15 set 2012, 18:59
Resultados dos jogos da segunda eliminatória da Taça de Portugal que decorrem este fim de semana. Os jogos da terceira eliminatória estão marcados para 21 de outubro.
Sábado:
União da Madeira (L2)-Benfica Castelo Branco (II), 3-1
Atlético (L2)-Naval 1.º de Maio (L2), 0-2
Avanca (III)-Sporting de Espinho (II), 0-3
Barreiro (III)-União de Lamas (III), 2-3
Feirense (L2)-Padroense (II), 2-0
Lagoa (III)-Tondela (L2), 0-5
Domingo:
Operário (II) - Caldas (III), 12:00
Vitória do Pico (III) - Anadia (II), 15:00
Aliados Lordelo (III) - Sertanense (II), 15:00
Fátima (II) - Sporting de Pombal (III), 15:00
Atlético Reguengos (III) - Grijó (III), 15:00
Pedras Rubras (III) - Graciosa (III), 15:00
Monção (III) - Elétrico (III), 15:00
Varzim (II) - Bustelo (II), 15:00
Mirandela (II) - Cartaxo (III), 15:00
Praiense (III) - Gondomar (II), 15:00
Lourinhanense (III) - Louletano (II), 15:00
Vila Meã (III) - Aguiar da Beira (III), 15:00
Freamunde (L2) - Salgueiros 08 (III), 15:00
Sourense (III) - Pampilhosa (II), 15:00
Futebol Benfica (II) - Fafe (II), 15:00
Desportivo de Chaves (II) - Tirsense (II), 15:00
Pêro Pinheiro (III) - 1.º Dezembro (II), 15:00
Vilaverdense (II) - Felgueiras (III), 15:00
Alcanenense (III) - Oliveirense (III),15:00
Fabril Barreiro (III) - Paredes (III), 15:00
Amarante (II) - Santa Eulália (III), 15:00
Quarteirense (II) - Farense (II), 15:00
Melgacense (III) - Ponte da Barca (III), 15:00
União de Leiria (II) - Ribeira Brava (II), 15:00
Tocha (II) - Nogueirense (II), 15:00
Sousense (II) - Coimbrões (II), 15:00
Belenenses (L2) ¿ Vizela (II), 15:00
Leixões (L2) - Leça (III), 15:00
Oliveirense (L2) - Sintrense (III), 15:00
Penalva do Castelo (III) - Peniche (III), 15:00
Sampedrense (III) - Sacavenense (III), 15:00
Oeiras (II) - Oliveira do Hospital (III), 15:00
Ribeirão (II) - União Montemor (III), 15:00
Sporting Covilhã (L2) - Cinfães (II), 15:00
Desportivo das Aves (L2) - Estarreja (III), 15:00
Tourizense (II) - Oriental (II), 15:00
Vasco da Gama (III) ¿ Santa Clara (L2), 15:00
Limianos (II) - Amora (III), 15:00
Académico de Viseu (II) ¿ Portimonense (L2), 16:00
Casa Pia (II) ¿ Penafiel (L2), 16:00
Santa Maria (III) - Pinhalnovense (II), 16:00
14 outubro:
Arouca (L2) ¿ Trofense (L2), 15:00



Comentários
Maisfutebol de A a Z
Ver todos
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
X
 
Y
 
MAISFUTEBOL COPYRIGHT © 2015 IOL.PT