SEXTA-FEIRA, 12

BENFICA-FC PORTO, 1-2

SÁBADO, 13

Moreirense-Belenenses, 16h15

Nacional-Sporting, 18h30

V. Guimarães-V. Setúbal, 20h45

V. Guimarães

Convocados: -

Lesionados: João Teixeira, Hurtado e Alex;

Castigados: Dourado e Assis.

V. Setúbal

Convocados: -

Lesionados: -

Castigados: Frederico Venâncio.

DOMINGO, 14

Estoril-Tondela, 16h00

Estoril

Convocados: -

Lesionados: Tijane (condicionado);

Castigados:

Tondela

Convocados: -

Lesionados: Luís Tinoco;

Castigados:

Arouca-U. Madeira, 16h00

Arouca

Convocados: -

Lesionados: Bracali;

Castigados: Ivo Rodrigues.

U. Madeira

Convocados: Rafael Alves e Ricardo Campos; Joãozinho, Paulinho, Paulo Monteiro, Tiago Ferreira e Diego Galo; Shehu, Soares, Gian, Wanderson, Rúben Andrade, Amilton, Danilo Dias e Miguel Cardoso; Toni Silva, Miguel Fidalgo e Jhonder Cádiz.

Lesionados: Nilson, Kisley, Élio MArtins e André Moreira

Castigados:

-

Boavista-Académica, 17h00

Boavista

Convocados: -

Lesionados: Tengarrinha e Henrique;

Castigados:

-

Académica

Convocados: Lee e Pedro Trigueira; Aderlan, Rafa, Oualembo, Ricardo Nascimento, Iago e João Real; Pedro Nuno, Nuno Piloto, Fernando Alexandre, Nii Plange e Leandro Silva; Ivanildo, Marinho, Rafael Lopes, Rabiola, Gui e Gonçalo Paciência.

Lesionados: Emídio Rafael, Obiora, Rui Pedro e Hugo Seco;

Castigados:

-

Marítimo-Sp. Braga, 19h15

Marítimo

Convocados: -

Lesionados: Xavier, Deyvison, Ghazaryan e Gevaro Nepomuceno; Fernando Ferreira condicionado

Castigados:

-

Sp. Braga

Convocados: Marafona e Matheus; Boly, Baiano, Ricardo Ferreira, Arghus e Goiano; Luiz Carlos, Aarón, Rafa, Filipe Augiusto, Pedro Santos, Josué, Vukcevic e Mauro; Wilson Eduardo, Rui Fonte, Stojiljkovic e Hassan.

Lesionados: Ringstad e Djavan

Castigados:

-

SEGUNDA-FEIRA, 15

Rio Ave-P. Ferreira, 20h00

Rio Ave

Convocados: -

Lesionados: Marcelo; Lionn, Pedro Moreira e Heldon.

Castigados:

-

P. Ferreira

Convocados: -

Lesionados: Miguel Vieira, Paulo Henrique e Romeu

Castigados: Pelé